Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
61506
на рассмотрении
6281
решено
55225

Новая врачебная амбулатория открылась в селе Момотово Красноярского края

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения ведет постоянный мониторинг реализации Национального проекта «Здравоохранение». По данным территориального органа Росздравнадзора по Красноярскому краю, в селе Момотово Казачинского района открылась новая врачебная амбулатория, построенная в рамках программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение». 

Необходимость в амбулатории здесь назрела давно: численность населения, проживающего на территории Момотовского сельсовета, составляет 444 человека, из них 91 ребенок. Но с учетом расположенных рядом населенных пунктов (на правобережье Казачинского района), численность населения составляет 983 человека, в том числе детей 177. Связь с районным центром осуществляется в основном за счет парома и это чревато ситуациями, когда населенные пункты оказываются отрезаны от Казачинского.

Новая амбулатория в Момотово оснащена по всем стандартам: имеется компьютерное оборудование, аппарат для измерения глазного давления, электрокардиограф, дефибриллятор, экспресс–анализаторы, стоматологическое оборудование.

Теги: